»Статьи / мышь геймеру
»
  http://colors-it.com/page.php?id=246

Автор: , Отправлено: 2009-11-20 13:09.
Совсем другая мышь нужна заядлому геймеру. Она должна обладать высокой точностью позиционирования (не дай Бог, геймер промахнется из-за того, что мышь "повело" не туда. От нее может вообще ничего не остаться - в состоянии аффекта геймеры способны на многое), быть очень прочной и долговечной (геймер не клерк, жмущий на мышку раз в полчаса - чтобы закрыть окно), и эргономичной, а не то руке игрока придется несладко. Все это указывает на то, что активно играющим пользователям нужны оптические мыши. Они хотя и стоят дороже, но, на мой взгляд, являются наилучшим выбором для этой категории пользователей из-за соответствия всем этим параметрам. К тому же в последнее время некоторые фирмы запустили новые линейки оптических мышей, цена на которые не превышает 400 рублей, что приемлемо.

А для любителей компьютерного hi-end'а, истых железячников и иных технократически настроенных пользователей остается порекомендовать беспроводные оптические мыши. Они немногим удобнее предыдущих, но зато какое удовлетворение вы испытаете, когда, купив-таки искомого грызуна, пригласите приятеля оценить "обновку." Его удивлению не будет предела, ведь такие мыши пока что, несмотря на большое разнообразие моделей, весьма редки, а потому ценимы особо.

Для тех же пользователей, кто считает, что мышь для них не просто устройство ввода, а рабочий инструмент, я могу сказать лишь, что им необходимы выпускаемые некоторыми производителями специальные профессиональные мыши, часто - вместе с графическими планшетами в комплекте (например, фирмы Wacom). По техническим характеристикам эти мыши в разы превосходят все вышеназванные модели, но цена у них - запредельная, зачастую доходящая до нескольких сот долларов! Но профессионалам виднее, ведь они их покупают.

Для абсолютного большинства рядовых пользователей проблема выбора связана в первую очередь лишь с двумя вещами: с собственными вкусами и, как бы это банально ни звучало, с толщиной кошелька. Ведь, в целом, любые мыши любых производителей почти всегда удовлетворяют их основные потребности. Не стоит только брать самые дешевые модели грызунов, т.к. они отличаются особой недолговечностью, да к тому же их надо постоянно чистить от лавинообразно накапливающихся комков грязи на внутренних роллерах.

Ну что же, вот мы и подошли к концу нашей с вами статьи, и пришло время подводить итоги. Выбирать в любом случае только вам. Все написанное является лишь информацией к размышлению, не более того. И все же напоследок хочется сказать: берите лишь такую мышь, которая приглянулась вам лично, была бы "по руке", и лучше бы ей оказаться оптической, ведь именно за такого рода мышами будущее.