.:: Личный Кабинет
Логин:

Пароль:

Запомнить?
[Регистрация]
[Напомнить пароль]
.:: Продукция







мышку заменит коврик
Компьютерная мышка с ковриком – это обязательный атрибут любого рабочего места, где есть компьютер, и если мышка без коврика – явление привычное, то коврик без мышки – вещь, казалось бы, бесполезная. Но и такой факт вполне может войти в нашу жизнь благодаря разработке британской компании Qinetiq, которая в основном занимается изобретениями для оборонной и аэрокосмической промышленности.

Коврик позволяет управлять движениями курсора при помощи руки, без участия мышки. Он отслеживает передвижение кисти над поверхностью и соответственно перемещает курсор.

Простое перемещение вверх, вниз, вправо, влево коврик расценивает как движение курсора, а то, как он будет воспринимать более сложные манипуляции, зависит от настроек ПО. Например, движение руки по кругу может быть задано как команда к выключению компьютера.

О массовом производстве умных ковриков пока ничего не сообщается, но если оно начнется, компания не собирается требовать за новинку неоправданно больших денег – ведь в ее производстве не применяются ни редкие, ни дорогостоящие материалы.

Комментарии: (0)   Рейтинг: