.:: Личный Кабинет
Логин:

Пароль:

Запомнить?
[Регистрация]
[Напомнить пароль]
.:: Продукция







Уход за клавиатурой ноутбука.
Зачастую, пользователи стационарных персональных компьютеров, доводят клавиатуру до очень грязного состояния — это въевшаяся в клавиши грязь, а также пыль, пепел, волосы попавшие под клавиши.

И если нормальная клавиатура для стационарного компьютера стоит в районе 20$ и ее не так жалко, то с клавиатурами ноутбуков дело обстоит совершенно по другому. Поэтому уход за клавиатурой ноутбука — весьма необходимая операция.

Зачастую, пользователи стационарных персональных компьютеров, доводят клавиатуру до очень грязного состояния — это въевшаяся в клавиши грязь, а также пыль, пепел, волосы попавшие под клавиши. И если нормальная клавиатура для стационарного компьютера стоит в районе 20$ и ее не так жалко, то с клавиатурами ноутбуков дело обстоит совершенно по другому.
Приведем основные проблемы связанные с грязью попадающей на ноутбук.

1. Самый ужасный случай — пролитая жидкость на клавиатуру ноутбука (чай, кофе, сок и. тд), в этом случае вероятность выживания вашего ноутбука стремиться к нулю. Помочь в данной ситуации сможет только сервисный центр и то не всегда.

2. Самый распространенный случай — замусоливание клавиатуры . Грязь и жир с пальцев постепенно приклеивается к клавишам, а затем теми же пальцами спихивается в промежутки между клавишами. Результатом является залипание клавиш ноутбука, не четкое нажатие, плохое срабатывание. В этом случае поможет опять же сервис-центр, но можно и попытаться самому очистить клавиатуру и вам очень повезет если кнопки вашей клавиатуры снимаются, в противном случае — сервис-центр.

3. Попадание крошек под клавиатуру (между клавиш) — тоже распространенный случай, который приводит в выходу из строя клавиатуру ноутбука. Симптомы те же, что и в случае с замусоливанием клавиатуры. Решить данную проблему можно при помощи пылесоса.

4. Попадание волос не такая страшная проблема, т.к волос обычно не полностью проскальзывает в щель между клавишами и их можно вытащить руками.

5. Грязная клавиатура — источник множества кишечных и других заболеваний. Исходя из вышеизложенного, следует соблюдать определенные правила и ухаживать за клавиатурой ноутбука.
Советы и Правила касающиеся клавиатуры ноутбука:

* Не пейте чай, кофе и другие напитки во время работы с ноутбуком, не держите рядом с ноутбуком кружки и вазы с цветами — все что ожжет пролиться.
* Не обедайте за ноутбуком
* Мойте руки перед началом работы
* Не чешите голову над клавиатурой
* Не бейте по клавишам изо всех сил, в какую бы азартную компьютерную игру вы ни играли и как бы ни спешили с набором текста. Быстрота срабатывания клавиатуры никоим образом не зависит от силы нажатия на ее клавиши. Она только быстрее сломается.

Уход за клавиатурой ноутбука:

* протирайте хотя бы раз в неделю клавиатуру спиртом или специальными салфетками
* ватной палочкой, в выключенном состоянии, удаляйте грязь попавшую между клавиш.
* раз в неделю или две (в зависимости от интенсивности использования) пылесосьте клавиатуру специальным компьютерным пылесосом, если такого нет под рукой, то воспользуйтесь обычным пылесосом, т.к он с этой проблемой справляется даже лучше.
* Вот и пожалуй все на сегодня и помните, что клавиатура в ноутбуке рассчитана на весь срок эксплуатации, поэтому лучше ухаживать за клавиатурой регулярно, чем потом думать как устранить появившиеся проблемы.

Комментарии: (0)   Рейтинг: